Архангельск. Швырнул ребенка…

Архангельск. Швырнул ребенка…

08.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

У ТЦ «Сити» в городе Северодвинске мужчина швырнул на землю мальчика, который наехал на велосипеде на маленького ребенка.

Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). В связи с тем, что происшествие вызвало общественный резонанс, степень тяжести вреда здоровью, причиненного несовершеннолетнему, еще предстоит установить, руководство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировало передачу уголовного дела для производства предварительного следствия в региональные  следственные органы Следственного комитета РФ.  

Предварительно установлено, что в результате происшествия 10-летнему мальчику причинены ушибы. Диагноз «сотрясение головного мозга»- уточняется. Правоохранительными органами установлена личность мужчины, применившего к ребенку физическую силу на детской площадке. Запланировано проведение с ним следственных действий. 

Вчера ночью в частном деревянном доме в деревне Вельцы Коношского района произошло возгорание.

61-летняя жительница города Северодвинска смогла самостоятельно через оконный проем покинуть дом. С ожогами кистей рук и порезами она была госпитализирована в больницу. Утром после тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело 59-летней хозяйки дома- жительницы города Северодвинска. По данному факту проводится доследственная проверка. 

Очаг возгорания находился на веранде дома, где были проблемы с электропроводкой, работал старый холодильник. Пострадавшая приходится снохой погибшей хозяйке дома, вместе с которой  они каждое лето приезжали указанных дом, оставшийся после смерти родителей.  

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). 

Вв конце июня 2019 года подозреваемый приобрел  у неустановленного лица наркотическое средство массой не менее 2,42 грамма, которое забрал в тайнике в Октябрьском округе города Архангельска. 29 июня 2019 года юноша проследовал в город Новодвинск, где на территории гаражного кооператива по улице Солнечной сделал 5 «закладок-тайников». Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, подозреваемый не смог, так как на территории гаражного кооператива его действия пресекли сотрудники ОНК ОМВД России «Приморский».  

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания.