Архангельск. Сбыл наркотик несовершеннолетнему

Архангельск. Сбыл наркотик несовершеннолетнему

14.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Няндомы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. « г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). 

9 июня 2019 года несовершеннолетний подозреваемый на улице в городе Няндома сбыл 18-летнему знакомому наркотическое средство массой не менее 0,38 грамма. Их противоправные действия пресекли сотрудники ОМВД России «Няндомский», которые изъяли наркотическое средство. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, было установлено лицо, которое ранее сбыло наркотик несовершеннолетнему.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги по ремонту компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

В период с февраля по май 2019 года подозреваемый допустил полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев четверым работникам организации на общую сумму более 250 тысяч рублей, имея возможность производить оплату труда, но расходуя денежные средства на иные нужды. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой города Архангельска, в которую обратились потерпевшие.  

Подозреваемый пояснил, что организация испытывает финансовые трудности, но он сделает все возможное, чтобы в ближайшее время выплатить работникам заработную плату. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 8 июля 2019 года  вечером инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Архангельску прибыла в одну из квартир по улице Дзержинского в городе Архангельске для документирования изъятия 8-летнего ребенка из семьи хозяйки квартиры. На момент визита инспектора по делам несовершеннолетних хозяйка квартиры вместе с подругой употребляла спиртные напитки. Последней не понравилось, что в квартиру пришла девушка- полицейский, она схватила ее за форменное обмундирование и нанесла не менее двух ударов рукой в область головы и плеча, причинив физическую боль. Противоправные действия нарушительницы порядка пресекли и доставили ее в отдел полиции для разбирательства.