Чудеса случаются

Чудеса случаются

05.08.2019 0 Автор ne_urist

Волшебный Архангельск

Делать добро, это так просто

Алкоголь, Спирт, Криминал

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

История взята со страницы в социальной сети одного Архангелогородца, волонтера.

Месяц назад мы гуляли с коллегой и девочкой на инвалидной коляске по Соломбальскому мосту. Просто так гуляли, в порядке импровизации. И в порядке импровизации зашли в забегаловку на остановке в конце моста. Просто купить квасу и ещё какой-нибудь вредной еды. И вот в этой забегаловке к нам обратился мужчина. Сначала долго разглядывал, потом обратился тихонько. Спросил, временно ли девочка в коляске.

Ответили, сказали, что надолго. Что случай непростой. Он предложил забрать у него новую моторизованную коляску. Назвал имя и дал номер мобильного телефона. Так просто всё.

Через две недели друзья спросили меня, нужна ли мне какая-нибудь помощь. Я попросил съездить в Соломбалу и забрать коляску. Съездили. Сказали, что хозяин в качестве благодарности даже вкусняшку не взял. Тоже всё очень просто.

Сегодня я распаковал коляску. Правда новая. Собрал, накачал колёса, зарядил аккумулятор. Всё работает. Очень хорошая коляска. Проверил, ездить можно даже с ветерком 🙂 Она будет очень нужна для разных наших проектов.
Так просто и так … удивительно невероятно!
Просто гуляли, просто подошёл, просто съездили и забрали. И теперь для наших друзей у нас есть вот такая замечательная коляска на электрическом ходу!
Я так и не привык к этим чудесам. Улыбаюсь и плачу. И знаю, что это не в последний раз.