Архангельск. Убил за водку

Архангельск. Убил за водку

06.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

 Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее  привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство,  52-летнему жителю областного центра.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем). 

17 декабря 2018 года вечером в лифте жилого дома по проспекту Московский в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 47-летнего знакомого вместе с которым возвращался из магазина. Он  нанес потерпевшему не менее четырех ударов  ножом в грудь и шею, после чего забрал рюкзак, в котором находилась бутылка водки и упаковка сока.

Потерпевший оказал активное сопротивление и выбежал из лифта, когда открылись двери. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Сотрудники полиции оперативно  задержали злоумышленника, который скрылся с места преступления. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

20 июля 2019 года вечером в селе Карпогоры сотрудники  ОМВД России по Пинежскому району прибыли по вызову сторожа гаражного кооператива,  которому подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом.

Недалеко от гаражей сотрудники полиции обнаружили подозреваемого, который спал на земле. На законные требования представителей власти мужчина отказался встать и проследовать для правового разбирательства, и пнул по коленному суставу полицейского, причинив тому физическую боль.

Противоправные действия подозреваемого пресекли и доставили его в отдел полиции. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

23 июля 2019 года вечером подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру к соседке, расположенную на улице Ф.Абрамова в селе Карпогоры.  

 Подозреваемый пояснил следователю, что  проник  в чужую квартиру, так как решил, что после ссоры с ним сожительница убежала  к соседке, опасаясь применения с его стороны физического насилия. Взрослые сыновья соседки выпроводили его из чужой квартиры. В содеянном раскаивается.