Архангельск.  Задолженности по оплате труда

Архангельск. Задолженности по оплате труда

01.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Северодвинска, действующего на основании доверенности от имени индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления.

По версии следствия,  в период с сентября 2017 года по март 2019 года подозреваемый привлек для выполнения работ по комплексной уборке подъездов жилых домов двух жительниц города Северодвинска, которые за плату выполняли функции уборщиц под его управлением и контролем. За указанное время подозреваемый  допустил задолженность по заработной плате перед двумя уборщицами на общую сумму более 180 тысяч рублей, при этом свыше двух месяцев выплачивал заработную плату в размере ниже установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда, расходуя денежные средства вопреки интересам работников.

Уголовное дело возбуждено на основании заявления потерпевших в следственный отдел по городу Северодвинск.

Подозреваемый пояснил следователю, что примет меры для погашения задолженности по оплате труда.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В период с декабря 2017 года  по ноябрь 2018 года 60- летний житель Устьянского района , находясь в состоянии алкогольного опьянения,  используя незначительные поводы, оскорблял и систематически наносил побои 14-летнему сыну супруги,  причиняя юноше физические и психические страдания.  

После того, как мать стала свидетелем противоправных действий в отношении сына, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В ходе проведения проверочных мероприятий от потерпевшего стало известно, что он и ранее подвергался физическому насилию со стороны отчима.  В настоящее время мать пострадавшего развелась с обвиняемым, последний проживает отдельно.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и объяснил свои действия тем, что испытывал неприязнь к сыну супруги.