Исакогорские мамочки залатали ямы плакатами

Исакогорские мамочки залатали ямы плакатами

17.07.2019 0 Автор ne_urist

Уже три года молодые мамы просят сделать единственную дорогу 

По словам местных жителей она не ремонтировалась более 30 лет 

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Исакогорка

Местные жители уже третий год пытаются добиться ремонта единственной дороги до детского сада, школы и поликлиники. Они дошли до крайне необычных способов — например, мамы дошкольников и школьников учреждений, куда ведет эта дорога устелили часть разбитой дороги яркими плакатами, однако чиновникам на это наплевать, они лишь «играют в бюрократический пинг-понг».

На данный момент дорога в ужасном состоянии: отсутсвует дорожное покрытие, дренажно-ливневая канализация, а также тротуар. Все это усугубляется грузовиками, которые регулярно в открытых кузовах везут уголь на местную котельную. За долгие годы дорога уже засыпана тем, что они везут. Весной и осенью после осадков дорога превращается в «грязевые озера», а летом, дорога высыхает и пыль разлетается на сотни метров, в том числе и на территорию детского сада №148.

 

— Взрослым невозможно ходить, чего уж говорить о детях и пожилых. От нашего дома до поликлиники и школы только это дорога, после дождей хоть в резиновых сапогах ходи. Но это пол беды, сейчас, когда засуха,  пыль от нее повсюду, дышать тяжело. Уже три годы пытаемся достучаться хоть до кого-нибудь, всем на нас «наплевать» — написала нам в редакцию местная жительница.