Архангельск. Наркотики по интернету

Архангельск. Наркотики по интернету

30.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В последних числах января 2019 года обвиняемый перевел денежные средства и от неустановленного лица узнал место «закладки» на территории Соломбальского округа города Архангельска, в котором находился синтетический наркотик массой 9,29 грамма. Сотрудники УНК УМВД России по Архангельской области пресекли противоправные действия несовершеннолетнего и изъяли приобретенный им наркотик.  

В ходе допроса несовершеннолетний дал признательные показания и пояснил следователю, что приобрел наркотик через сеть Интернет для собственного употребления. 

Приговором Соломбальского районного суда города Архангельска ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением дополнительных обязанностей, включая обращение к врачу-наркологу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 52-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

21 июня 2019 года вечером старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пинежского району по вызову соседей прибыл по месту жительства подозреваемого, который находясь в состоянии алкогольного опьянения агрессивно себя вел по отношению к супруге и детям. Мужчине предложили проследовать для правового разбирательства в отдел полиции. Подозреваемый ответил отказом и попытался скрыться. Затем ударил ногой в область живота сотрудника полиции, причинив  тому физическую боль, а также разбил стекло в служебном автомобиле. Противоправные действия подозреваемого пресекли, и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Предварительно установлено, что подозреваемый неоднократно применял физическую силу к супруге и несовершеннолетним сыновьям, в связи с чем решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 117 УК РФ (истязание) и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.