Архангельск. Жилье ветерану

Архангельск. Жилье ветерану

31.07.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Няндомский районный суд согласился с позицией прокурора района, обратившегося с заявлением в интересах ветерана Великой Отечественной Войны 89-летней Никулиной Александры Максимовны к администрации МО «Няндомский муниципальный район» о предоставлении жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке. 

Основанием для обращения в суд послужил отказ органов местного самоуправления в восстановлении нарушенных прав заявительницы, чье жилое помещение расположено в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу в мае 2018 года.  

Кроме того, в судебном заседании установлена невозможность проживания в доме в связи с опасностью причинения вреда жизни и здоровью граждан. 

Проведена проверка  исполнения ГБУЗ АО «Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич» законодательства об охране здоровья граждан при оказании медицинской эндокринологической помощи,  в ходе которой выявлены нарушения. 

Запись на приём к специалистам осуществляется один раз в месяц  — 25 числа,  что не является гарантией получения гражданами своевременной медицинской помощи в течении предусмотренного законодательством 14-дневного срока с момента их обращения.  

Это стало причиной очередности (86 человек с начала 2019 г.) на диагностику щитовидной железы, тогда как данная процедура позволяет достоверно диагностировать наличие злокачественных образований, что чрезвычайно важно для Архангельской области, поскольку в регионе основными причинами смертности является поздняя диагностика этой патологии. 

Прокуратурой области региональному министру здравоохранения внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении. О выявленных нарушениях проинформированы Территориальный орган Росздравнадзора по Архангельской области и НАО, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области. 

Няндомский районный суд признал Александра Крытюка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере). 

Установлено, что в феврале 2018 года Крытюк приобрел у неустановленного лица 1080 немаркированных стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, из них 660 реализовал, а остальные хранил в автомобиле возле своего дома,. Продажа оставшейся части продукции пресечена  сотрудниками полиции.