ВТБ оказывает помощь детским мед. учреждениям

ВТБ оказывает помощь детским мед. учреждениям

26.07.2019 0 Автор ne_urist

Больницы получили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей

ВТБ познакомил больше тысячи детей по всей стране с героями мультфильма «Маша и Медведь»

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

25 июля 2019 года благотворительная программа «Мир без слёз» достигла экватора. С начала года банк ВТБ оказал помощь 13-ти детским медицинским учреждениям от Архангельска до Магадана. Больницы получили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей для приобретения медицинского оборудования, а маленькие пациенты увидели интерактивные спектакли и получили памятные подарки.

В 2019 году мероприятия программы прошли в Москве, Челябинске, Архангельске, Омске, Саратове, Кемерово, Таганроге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Комсомольске-на-Амуре, Анапе и Магадане. С этого года банк ВТБ увеличил сумму пожертвований для региональных больниц в 2 раза, с 1,5 млн до 3 млн. Медицинские учреждения самостоятельно определяют, на покупку какого именно оборудования потратить сертификат, — подобный гибкий подход сохраняется на протяжении всех 16-ти лет истории благотворительного проекта.

В Архангельске детская областная клиническая больница им. П.Г. Выжлецова потратит сертификат на иммуноферментный фотометрический анализатор, а также на оборудование для дневного стационара (кабинет отоларинголога). По словам главного врача больницы Ольги Тюриковой, оборудование позволит проводить ряд операций малышам в режиме дневного стационара, без долговременной госпитализации: «Теперь ребенок будет находиться в больнице всего три-четыре часа и отправляться на амбулаторное лечение, то есть, домой. Сложно описать, насколько это важно для детей и их родителей. Введение в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить количество операций в условиях дневного стационара с 84 до 110-115 в год».