Мечта исполнилась: сироте из Катунино сделали печь

Мечта исполнилась: сироте из Катунино сделали печь

23.07.2019 0 Автор ne_urist

Простые люди не живут, а выживают

Не помогло государство — помогут люди

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Катунино

Андрей Гусев — сирота. После выпуска из детдома он не получил квартиру, поэтому ему пришлось купить дом в Катунино на накопленные деньги.

Этой зимой  Андрей чуть не умер, в его доме даже небыли печки, а денег на нее не хватало. Благодаря СМИ и соцсетям о сироте узнали люди. На собранные средства печь всё-таки удалось поставить, но на то время холода уже прошли.

Летом Андрей поставил еще и кухню, о которой он так мечтал, — в доме подвесили кухонные шкафчики. Молодой человек продолжает работать, на свои деньги он оборудует навес для дров.

Андрею уже хочется поменьше зависеть от других, больше делать для своего жилья самому. Но стать автономным жителем поселка у Андрея пока не получается. Чтобы в доме было комфортно, нужно оборудовать туалет и место для мытья. Возможности сделать это пока нет, поэтому молодой человек вынужден подстраиваться под местных жителей, которые могут пустить его помыться к себе.

Когда этот вопрос будет решаться, активисты и сам Андрей пока не знают. Сейчас им необходимо определиться, оборудовать ли туалет внутри дома или делать его снаружи, каким образом наладить системы мытья — носить воду и пользоваться тазиками или сразу глобально — строить баню.