Архангельск. Надевайте спасательные жилеты!

Архангельск. Надевайте спасательные жилеты!

28.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На реке Свидь в 10 км от деревни Давыдово при очевидных обстоятельствах во время катания местных жителей произошло затопление моторной лодки. Двое мужчин и ребенок, на котором был спасательный жилет,  смогли выплыть и выбраться на берег.  Пенсионер- владелец лодки и его 59-летняя супруга утонули, их тела сегодня утром извлечены из воды. 

Все пассажиры лодки, кроме ребенка,  находились без спасательных жилетов. В момент, когда лодка по течению спускалась вниз по реке, погибшая пенсионерка пересела на борт судна, в результате чего произошло затопление кормы и опрокидывание лодки. 

Ежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых. 

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

5 марта 2019 года днем в поселке Оксовский обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице побои. Для разбирательства на семейный конфликт прибыл участковый уполномоченный полиции. Обвиняемый отказался покинуть квартиру и прекратить совершать противоправные действия.

В целях воспрепятствования законной деятельности представителя власти обвиняемый ударил участкового кулаком по голове, разбив верхнюю губу. Противоправные действия нарушителя пресекли сотрудники полиции и доставили его в отделение полиции для разбирательства