Архангельск. Директор МУП задержан за взятки

Архангельск. Директор МУП задержан за взятки

24.07.2019 1 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

 26 ноября 2018 года директор МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» в г. Нарьян-Мар был задержан за получение взятки в крупном размере от представителя коммерческой организации, которая за незаконное денежное вознаграждение рассчитывала получить в пользование около 1500 кубометров растительного грунта стоимостью 3 млн. рублей, принадлежавшего муниципальному предприятию. 

В дальнейшем, за совершение указанного преступления был задержан и главный инженер муниципального предприятия. 

В период с августа по октябрь 2018 года обвиняемые участвовали в реализации коррупционной схемы, направленной на получение взяток от предпринимателей и представителей коммерческих организаций за незаконную передачу в их собственность растительного грунта, находившегося в собственности муниципального предприятия.  

 

В ходе допросов бывший директор предприятия признал свою вину частично, инженер- полностью признал свою вину. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). 

Несовершеннолетняя подозреваемая попросила у друга брата, приехавшего к ним в гости из другого региона, дать его мобильный телефон, чтобы посидеть в сети Интернет. Обнаружив, что на телефон приходят уведомления о движении денежных средств, она решила похитить денежные средства. Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», она осуществила перевод денежных средств в размере 4 тысячи рублей с банковского счета потерпевшего на счет своей знакомой.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

От несовершеннолетней подозреваемой поступило заявление о явке с повинной.