Архангельск. Удушение в психиатрической больнице

Архангельск. Удушение в психиатрической больнице

06.06.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство двух лиц).  

По версии следствия, 21 апреля 2018 года вечером в палате психиатрической больницы подозреваемая с целью причинения смерти пыталась задушить руками женщину в возрасте 30 лет, от которой ее оттащила пациентка. Затем она с силой схватила за шею руками 39-летюю женщину. Противоправные действия снова пресекла очевидец преступления, которая оттащила подозреваемую, чем спасла женщинам жизнь. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза.  

Возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних  жителей Каргопольского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Один из них также подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). 

По версии следствия, 17-летний житель деревни Шелоховская Каргопольского района через окно проник в квартиру к односельчанину, откуда похитил газовый баллон, электрошокер, охотничьи ножи и бижутерию. После кражи он рассказал своим друзьям о том, что в квартире осталось крупногабаритное ценное имущество. Несовершеннолетние подозреваемые, вступив в преступный сговор, проникли в указанную квартиру, пока хозяин жилища спал. Несмотря на то, что мужчина  проснулся и увидел их, они похитили  строительную технику, электроинструмент и посуду. Похищенное имущество на общую сумму более 30 тысяч рублей вывезли на автомобиле, распорядившись им по своему усмотрению.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению. Производится сбор доказательственной базы. 

В ходе допросов двое из подследственных свою вину признали и раскаялись в содеянном.

Возбуждено уголовное дело в отношении шести членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой).   

По версии следствия, около года назад члены организованной преступной группы незаконно организовали и до недавнего времени проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в помещении, расположенном на улице Ленина в городе Котласе.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. 

В ходе обыска изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления всех обстоятельств  уголовно- наказуемого деяния.  

 В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). 

По версии следствия,  сотрудниками ОМВД России «Котласский» задержан несовершеннолетний, находившийся в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли синтетический наркотик массой не менее 0,61 грамма, который юноша  незаконно хранил для собственного употребления.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы. 

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что употребляет наркотики.