Архангельск. Кража розеток и удлинителей

Архангельск. Кража розеток и удлинителей

11.04.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении двоих 14-летних и одного 17-летнего жителей Котласского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 9 марта 2018 года подозреваемые, повредив запорное устройство на входной двери, незаконно проникли в частный дом, расположенный в деревне Котласского района, откуда похитили удлинитель, розетки, канистру с бензином и другое имущество на общую сумму более 6 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Один из подозреваемых обратился с заявлением о явке с повинной, в котором указал, что вместе с друзьями залезли в частный дом от любопытства. Похищенные вещи рассчитывали продать, но не успели.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. Похищенное изъято. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 6 февраля 2018 года ночью сотрудники патрульно-постовой службы доставили в отдел полиции по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов в городе Архангельске подозреваемого, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе правового разбирательства установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности и не оплатил штраф. Узнав от сотрудника полиции о неблагоприятных последствиях в виде возможности применения административного ареста, подозреваемый замахнулся на того рукой, угрожая применением насилия. Противоправные действия нарушителя порядка были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

8 апреля 2018 года ночью в одной из квартир дома на улице Партизанской в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя бывшая супруга потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что конфликт с бывшим супругом произошел на почве личной неприязни. Они вынужденно проживали в одной квартире, потерпевший злоупотреблял спиртными напитками и в нетрезвом состоянии вел себя агрессивно. Когда он находился в очередном запое, она в порыве гнева ударила его стеклянной банкой по голове, после чего нанесла два удара кухонным ножом в область груди.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие проверит версию подозреваемой о противоправном поведении потерпевшего.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж 39-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 февраля 2018 года утром в частном доме в деревне Шотогорка Пинежского района в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшей из-за разногласий в вопросах организации бизнеса в сфере лесозаготовки ссоры обвиняемый нанес 37-летнему двоюродному брату смертельный удар топором по голове.

В ходе допроса в качестве обвиняемого подследственный свою вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.