Архангельск. Запрещенные азартные игры

Архангельск. Запрещенные азартные игры

13.04.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с января по апрель 2018 года подозреваемая, действуя совместно с иными лицами, организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования и сети Интернет в арендованном помещении по бульвару Строителей в городе Северодвинске. Для придания видимости законности, деятельность по организации и проведению азартных игр была завуалирована под деятельность коммерческой организации, предоставляющей гражданам доступ к компьютерам с возможностью использования сети Интернет.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников преступления, проводится сбор доказательственной базы. Изъято игровое оборудование.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК УМВД России по г.Северодвинску.

Предъявлено обвинение 29-летнему жителю Северного округа областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

По версии следствия, 21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года на Талажском шоссе  в городе Архангельске обвиняемый напал на двух водителей такси, которым нанес множественные ножевые ранения.  

На момент задержания у подозреваемого на лице и других частях тела зафиксированы телесные повреждения характера ссадин и кровоподтеков, которые согласно медицинскому заключению образовались в период с 28 декабря 2017 года  по 10 января 2018 года. 

У следствия есть основания полагать, что в указанный период времени обвиняемый мог совершить нападение на неустановленного потерпевшего (потерпевших), который оказал активное сопротивление, но после случившегося в правоохранительные органы не обращался.  

В ходе допроса в качестве обвиняемого наличие вышеуказанных телесных повреждений подследственный не объяснил. В настоящее время он находится на комплексной психолого- психиатрической экспертизе.  

Просим всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, обратиться в правоохранительные органы по телефону 02, либо в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО по телефону: (8182) 64-38-30 следователь Алексей Петров, а также по месту дислокации Следственного управления: г. Архангельск, ул. Тимме, д. 2, корпус 1. 

12 апреля ночью в одной из квартир в доме по улице Кирилкина в городе Северодвинске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 38-летнего мужчины с ножевым ранением груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В совершении преступления подозревается 38-летняя сожительница потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что потерпевший злоупотреблял спиртными напитками и в нетрезвом состоянии вел себя агрессивно, избивал ее. 12 апреля 2018 года в ходе конфликта сожитель набросился на нее с ножом. Она, обороняясь, выхватила у него нож и нанесла им удар, попав в грудь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие проверит версию подозреваемой о том, что ее действия обусловлены необходимой обороной.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

12 апреля в квартире на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома, распложенного на улице Победы в городе Архангельске, произошло возгорание. На месте происшествия обнаружены тела мужчины, 1947 года рождения, и его сожительницы, 1958 года рождения. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания, смерти погибших и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшего мужчины, имевшего привычку курить на диване, где и находился очаг возгорания.

Завершено предварительное следствие в отношении троих жителей Плесецкого района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

С 15 марта 2017 года в Плесецком районе проводились мероприятия по розыску 35-летнего жителя поселка Оксовский, который пропал без вести.

Благодаря успешной работе следственного отдела по ЗАТО город Мирный регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, включая следователя-криминалиста, а также сотрудников уголовного розыска, установлена причастность к убийству трех местных жителей.

По версии следствия, 15 марта 2017 года днем в поселке Оксовском обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избили знакомого, с которым ранее произошел конфликт. Они нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а двое из них — также кочергой по голове, продолжая избиение до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемые на автомобиле вывезли тело мужчины в безлюдное место, облили дизельным топливом и подожгли, после чего останки с грузом, препятствующим всплытию, сбросили с моста в реку в районе поселка Североонежск.

Суд удовлетворил ходатайства следователя и избрал в отношении подследственных меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса один из обвиняемых свою вину признал частично, двое других причастность к убийству отрицают.

В Следственный комитет России поступило обращение законного представителя- дочери погибшего, в котором она выразила благодарность сотрудникам регионального Следственного комитета, раскрывшим жестокое преступление, совершенное в условиях неочевидности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Сегодня утром на территории предприятия, расположенного в городе Коряжме, погиб 43-летний работник подрядной организации. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате обрыва крепления стропы поднимаемый двигатель одного из механизмов упал и смертельно травмировал рабочего.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать оценку соблюдению правил техники безопасности и охраны труда на производстве и по результатам проверки принять процессуальное решение.