Архангельск. Наркотики прямиком из Германии

Архангельск. Наркотики прямиком из Германии

03.01.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Соответствующие изменения внесены в Положение о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1571.

Контроль будет осуществляться Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения путем проведения проверок соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, а также осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями прав граждан в сфере охраны здоровья.

Нормативный правовой акт вступил в силу 01.01.2018.

Устьянский районный суд признал Юрия В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что В. в августе 2016 года, пребывая в Московской области, договорился с неустановленным лицом о поставке для себя наркотического средства из-за границы. В связи с этой договоренностью в декабре того же года на имя В. в Устьянский район из Германии поступило два почтовых отправления. Федеральной Таможенной службой России совместно с Таможенным ведомством Германии удалось пресечь преступную деятельность, 16.12.2016 В. был задержан в почтовом отделении связи в с. Шангалы Устьянского района при получении посылки с наркотиком. Пришедшее позднее второе почтовое отправление обвиняемым 26.01.2017 добровольно выдано сотрудникам Архангельской таможни.

Приговором суда В. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По поступающим обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве гаражных боксов, расположенных в районе ул. Юбилейная, 49/48 в г. Северодвинске.

Строительство объекта капитального строительства «Наземная автостоянка закрытого типа «Юниор» осуществляется на основании разрешения на строительство, выданного администрацией Северодвинска еще 10.12.2007 и впоследствии неоднократно продлевавшегося.

Установлено, что застройщиком – ГСПК «Юниор» в нарушение требований градостроительного законодательства, строительных норм и правил, территория строительной площадки не ограждена, охрана строительной площадки не обеспечена, стройплощадка и прилегающая зона захламлена бытовым и строительным мусором, защитные ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, отсутствуют. Несмотря на то, что работы на объекте длительное время не производятся, «консервация» объекта капитального строительства не произведена.

В этой связи председателю ГСПК «Юниор» внесено представление об устранении нарушений закона, которое им проигнорировано.
За невыполнение требований прокурора постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Северодвинского судебного района председатель ГСПК «Юниор» Ижмяков В.С. 19.12.2017 привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Кроме того, направлено исковое заявление о понуждении ГСПК «Юниор» к устранению выявленных нарушений закона и приведению территории строительной площадки в соответствие с установленными требованиями.

Соответствующие изменения внесены в статьи 44 и 46 Жилищного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 20.12.2017 № 416-ФЗ.

Федеральным законом общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме наделяется полномочием по принятию решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке.

При этом согласно Федеральному закону такие решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Федеральный закон вступил в силу 31.12.2017.