Архангельск. Безжалостное убийство

Архангельск. Безжалостное убийство

09.01.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала коммерческой организации, зарегистрированной в Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере).

По версии следствия, 20 декабря 2017 года подозреваемый получил от генерального директора общества с ограниченной ответственностью первую часть коммерческого подкупа за ускорение решения вопроса о согласовании договора аренды участка автодороги, находящейся в ведении филиала, потребовав передать оставшуюся часть денежных средств в значительном размере после заключения договора.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемого в получении коммерческого подкупа поступило заявление о явке с повинной.

29 декабря 2017 года по месту жительства в городе Онега обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 13-летней дочери с огнестрельными ранениями головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы, проводятся допросы. По предварительной версии, мужчина, находясь под воздействием наркотического вещества, застрелил дочь, после чего добровольно ушел из жизни.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.