Архангельск. Месть дяде

Архангельск. Месть дяде

05.10.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Красноборский районный суд  признал виновным жителя поселка Двинской Верхнетоемского района Александра О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 30 июня 2017 года О., задержанный сотрудниками ДПС отдела ГИБДД ОМВД России «Красноборский» в поселке Двинской при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в процессе составления административного протокола за это правонарушение, в присутствии иных лиц высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления, выраженные в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство представителей власти.

Приговором суда О. назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Холмогорского района Алексея П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Следствием установлено, что П. 03.06.2017 около 2 часов ночи, из личной неприязни к своему дяде, с которым они постоянно ссорились, прибыл из Холмогорского района в г. Архангельск, подошел к дому на просп. Московский, где стоял автомобиль «Хундай Солярис», принадлежащий его родственнику, вылил на воздухозаборник автомобиля бензин и поджег его. Затем П. пешком дошел до п. Дорожников, где остановил попутный автомобиль, на котором уехал домой.

Возгорание автомобиля своевременно обнаружили посторонние граждане и потушили пламя. В результате совершения преступления собственнику автомобиля причинен материальный ущерб в размере более 180 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.