Все происшествия. Кредит на чужое имя

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Ночью 19 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков у дома по проспекту Ломоносова были обнаружены тайники с наркотическими средствами – так называемые «закладки». Экспертиза подтвердила – изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере. В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции был установлен и задержан молодой человек, занимавшийся раскладкой запрещенных веществ в тайники – нигде не работающий 18-летний архангелогородец.

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску у дома по улице Ломоносова пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Плесецком районе раскрыт грабеж. Утром 20 июля в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Садовой, неизвестный с применением физической силы отобрал у потерпевшего имущество и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. По имеющейся информации, преступлению предшествовала ссора, возникшая в ходе  совместного распития спиртного. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Сотрудниками ОМВД России «Красноборский» пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном по улице Советской в поселке Сосновый. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Северодвинске раскрыта кража. 17 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратился мужчина, сообщив, что с его банковской карты было похищено порядка 35 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 56-летний северодвинец. По имеющейся информации, мужчины познакомились в одном из увеселительных заведений города. После совместного распития спиртного, потерпевший решил расплатиться за алкоголь с помощью банковской карты. Заметив пароль, злоумышленник похитил карту и проследовал в ближайший банкомат, где и снял с нее наличность. Похищенные деньги он успел потратить.

Стражами порядка г. Новодвинска задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления. Вечером 20 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в квартире дома по улице Двинской были установлены нигде не работающие, ранее судимые мужчина и женщина 1976-го года рождения. В ходе осмотра полицейскими была обнаружена и изъята емкость с жидкостью, которая, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, содержит в своем составе наркотическое вещество в значительном размере.

В Устьянском районе полицейскими раскрыта кража автомобиля. В конце августа в полицию поступило сообщение о том, что неподалеку от деревни Павлицево неизвестный, похитил автомобиль «ВАЗ-21074». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 51-летний мужчина. Разукомплектованный автомобиль также был обнаружен во дворе дома в одном из дачных товариществ.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии в торговом объекте, расположенном по улице Красных партизан. Из незаконного оборота изъято порядка 20 литров алкоголя. В отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию ещё 11 сентября 2017 года. Тогда из помещения кулинарии, расположенной в здании на ул. Урицкого, неизвестный молодой человек открыто похитил спиртные напитки. По подозрению в совершении хищения сотрудниками уголовного розыска был задержан нигде не работающий молодой человек 1998 г.р.

Раскрыт грабеж. 23 сентября около 09.00 в полицию поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном по ул. 70 лет Октября в пос. Октябрьский молодой человек открыто похитил алкогольную продукцию. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий 22-летний местный житель — был задержан. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник может быть причастен к совершению ещё одного аналогичного преступления, совершенного на территории Устьянского района в июне этого года.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. 23 сентября около 14.00 в полицию Холмогорского района поступило сообщение о ДТП на 1088 километре автодороги М-8 «Холмогоры».  По предварительным данным, мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем УАЗ, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной Рено. В результате аварии 34-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Пассажир Рено, а также водитель и пассажир УАЗа госпитализированы. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД и следователь.

Раскрыт грабеж. В конце июня в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Галушина, неизвестный похитил имущество и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 31-летний архангелогородец.

Раскрыто наркопреступление. Вечером 23 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан 21-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты несколько бумажных свертков с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками ОМВД России «Колтасский» пресечен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии в торговом павильоне, расположенном по улице Ореховая в г. Коряжма. Из незаконного оборота изъято порядка 46 литров алкоголя. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Вечером 24 сентября около одного из домов по улице Никитова стражами порядка был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 22-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Задержан подозреваемый в совершении кражи. 23 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, с его банковской карты было похищено около 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 53-летний архангелогородец. Было установлено, что потерпевший передал свою банковскую карту и пин-код злоумышленнику для оплаты ремонта телевизора. Воспользовавшись ситуацией, он снял с карты всю наличность.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном по улице Набережной в г. Коряжма. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. Днем 26 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков у одного из домов по улице Воскресенской по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж. 26 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Беломорской Флотилии, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 25-летний архангелогородец.

Раскрыта кража. 16 августа 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный проник на балкон квартиры, расположенной на первом этаже дома по проспекту Обводный канал, и похитил одежду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина – был установлен и задержан. Часть похищенного имущества изъята и вскоре будет передана владелице.

Раскрыт грабеж. 16 августа 2017 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Урицкого, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний архангелогородец.

Раскрыто наркопреступление. Вечером 25 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Зеленец была установлена автомашина «Мазда», в которой находился нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты контейнер и полимерный пакет с веществом растительного происхождения внутри. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома, расположенного по улице Ленина в п. Вычегодский. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. Ночью 28 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции около одного из домов по проспекту Дзержинского по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий 18-летний архангелогородец. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж из магазина. 3 сентября в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Галушина, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый за грабеж 21-летний архангелогородец – был установлен и задержан.

Раскрыта кража. 19 сентября в полицию обратился мужчина, сообщив, что из подъезда дома по улице Буденного у него был похищен велосипед стоимостью порядка шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 27-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкоголя без соответствующей лицензии в магазине, расположенном по улице Железнодороной в поселке Черемушский. Из незаконного оборота изъято более 10 литров алкоголя. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Задержали злоумышленника, который планировал оформить кредит на чужое имя.В полицию Архангельска поступило сообщение из офиса по предоставлению микрозаймов, расположенного в Октябрьском округе областного центра. Сотрудники пояснили, что за предоставлением кредита к ним обратился мужчина. При проверке документов оператор выяснил, что предъявленный клиентом паспорт числился как ранее утерянный. Почувствовав неладное, злоумышленник скрылся. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого – им оказался нигде не работающий 36-летний житель Соломбальского округа. Злоумышленник был задержан. Как установлено, ранее он нашел потерянные документы и решил ими воспользоваться для оформления денежного займа.

В Северодвинске задержан подозреваемый в грабеже. Поздним вечером 29 сентября в полицию обратился местный житель 1979 года рождения. Он пояснил, что три дня назад знакомый мужчина избил его и похитил деньги в сумме 10 тысяч рублей. Инцидент произошел в ходе совместного распития спиртных напитков. Спустя несколько часов после поступления в органы внутренних дел заявления о совершенном преступлении сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого, который скрывался на чердаке дома по улице Торцева. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый северодвинец.

Задержана подозреваемая в краже крупной суммы денег у своего знакомого. 18 сентября в полицию обратился житель Ломоносовского округа Архангельска 1976 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из квартиры пропало более 80 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая в совершении кражи – нигде не работающая 29-летняя знакомая заявителя. Установлено, что накануне они встретились в баре, после чего потерпевший пригласил девушку в гости, где они продолжили распивать спиртные напитки. На следующее утро мужчина обнаружил пропажу денежных средств.

В Устьянском районе сотрудниками полиции пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции в одном из домов в деревне Шапинская. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

ne_urist

Recent Posts

26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Чернобыль, Катастрофа, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Холмогоры. Помогите местным жителям!

УГМС, Затопление, Холмогоры Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

В преддверии 9 мая? Мошенники взялись за ветеранов

Ветераны, Обман, Мошенники Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Хлеб подорожал на 15%

Цены, Новости, Хлеб Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Рухлядь или объект культурного наследия?

Наследие, Космонавтов, Дом Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

В Архангельской области прекратили работу все ледовые переправы

Лед, Область, Переправа Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago