Архангельск. Любовь зла…

Архангельск. Любовь зла…

05.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в полной невыплате свыше двух месяцев пособий и иных выплат, совершенной работодателем из корыстной и иной личной заинтересованности.

По версии следствия, с сентября 2016 года по апрель 2017 года руководитель организации, занимающейся оказанием услуг в сфере здравоохранения, не выплачивал сотруднице пособие по уходу за ребенком, допустив задолженность на сумму более 40 тысяч.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Архангельска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Вчера утром в подъезде жилого дома по улице Калинина в городе Архангельске обнаружены тела 36-летней женщины и ее 18-летней дочери со множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний знакомый девушки. 

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что после разрыва отношений хотел вернуть расположение возлюбленной. В подъезде дома, где жила девушка, он ждал, когда она пойдет на работу. Во время встречи между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес ей множественные ножевые ранения. На крики потерпевшей из квартиры вышла ее мать, которой он также нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, 29 августа 2017 года вечером по месту жительства в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес удары сувенирной раковиной из-под морского моллюска по голове сожителю матери. Мать подозреваемого вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала мужчину с открытой черепно- мозговой травмой. До настоящего времени потерпевший находится в больнице.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что пришел домой и увидел мать в состоянии опьянения. Решив, что она пьяна из-за сожителя, ударил его первым предметом, попавшимся под руку.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению указанного несовершеннолетнего в совершении разбойного нападения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов организацией, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2012-2015 годах при выполнении хозяйственных операций предприятие, занимающееся строительством, уклонилось от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме более 33 миллионов рублей, путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам, тем самым занижая реальную прибыль предприятия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФНС России по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Проведены обыски, изъята необходимая документация.