Архангельк. Убийство на охоте

Архангельк. Убийство на охоте

15.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

По версии следствия, подозреваемая, желая сократить расходы на капитальный ремонт многоквартирного дома в городе Няндома, организовала работы по ремонту кровли дома с заменой кровельного материала шифер на другой материал, что не отвечает требованиям пожарной безопасности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По результатам расследования следственными органами будет внесено представление для принятия мер по устранению допущенных нарушений.

26 августа 2017 года утром на участке местности на острове Гривы обнаружено тело 49-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержан 64-летний житель города Новодвинска. 

По предварительной информации, в ночь на 26 августа 2017 года подозреваемый пришел в бытовку, где ночевали трое мужчин, прибывших на охоту. После совместного употребления спиртных напитков гость покинул помещение, а когда вернулся, его отказались впустить внутрь, так как уже легли спать. Подозреваемый ушел, после чего вернулся к бытовке, вооруженный ружьем, из котого произвел выстрел в потерпевшего, открывшего входную дверь на его стук.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый пояснил следователю, что убивать никого не хотел, выстрел произвел случайно.

Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично, с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, в феврале 2017 года пользователь сети «Интернет» со своей страницы в одной из групп в социальной сети, освещающей происшествия в Ненецком автономном округе, разместил высказывание, в котором содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки группы лиц, выделяемой по национальному признаку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.