Архангельск. Методы воспитания

Архангельск. Методы воспитания

18.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие в отношении 56-летнего жителя Вельского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 13 февраля 2017 года утром в поселке Шунема Вельского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денежных средств незаконно проник в квартиру к 78-летней пенсионерке. Обыскав квартиру, он обнаружил и забрал себе 3 тысячи рублей. Вернувшаяся домой женщина обнаружила его на веранде квартиры и потребовала отдать ей денежные средства, угрожая вызвать сотрудников правоохранительных органов. Опасаясь разоблачения, обвиняемый напал на пенсионерку и нанес ей множественные удары молотком по голове. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте преступления, а обвиняемый скрылся с похищенными денежными средствами, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия, с июня по август 2017 года подозреваемая на почве личной неприязни к 5-летней дочери супруга, проживавшей вместе с ними, используя незначительные поводы, систематически наносила ей побои, причиняя малолетней физические и психические страдания.

О применении физической силы в отношении ребенка стало известно после того, как медицинский работник, который осматривал девочку перед выпиской с больничного, обнаружил следы побоев и сообщил о них в правоохранительные органы.

Мать девочки лишена родительских прав, поэтому она проживала с отцом и его супругой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила свои действия методами воспитания.

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ненецкого автономного округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, с января по март 2017 года обвиняемый в арендованной квартире в поселке Искателей Ненецкого автономного округа незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК УМВД России по Ненецкому автономному округу. Игровое оборудование изъято.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

Вчера вечером в одной из квартир по улице Революции в городе Архангельске обнаружено тело 36-летнего мужчины со множественными колото- резаными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в убийстве задержаны ранее судимые за преступления против собственности 20-летний уроженец Великого Новгорода и его 28-летняя знакомая, зарегистрированная в Ненецком автономном округе. 

По предварительной информации, в доме коридорного типа после совместного употребления спиртных напитков между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом и молотком по различным частям тела потерпевшему. При этом к избиению присоединилась и подруга подозреваемого, из-за которой и возникла конфликтная ситуация. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъяты орудия преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.