Все происшествия. Похитили электростанцию

Все происшествия. Похитили электростанцию

06.08.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

В Архангельске раскрыта кража. В конце июня 2017 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной по улице Первомайской, неизвестный похитил паспорт и денежные средства в размере около семи тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 21-летний архангелогородец. В ходе расследования было установлено, что злоумышленник ходил по квартирам и продавал товары. Посетив в очередной раз в квартиру потерпевшей, он уличив момент похитил документы и денежные средства потерпевшей. Впоследствии паспорт мужчина выкинул, деньги потратил на собственные нужды.

В Приморском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Утром 30 июля из гаража, расположенного в поселке Луговой, в городскую больницу с ножевым ранением был госпитализирован мужчина, 1959-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 43-летний мужчина. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.Сотрудниками ОМВД России по Устьянскому району в офисе такси, расположенном по улице Советской, пресечён факт незаконной продажи спиртосодержащей  продукции. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. В конце мая в полицию обратился местный житель. По словам потерпевшего, недалеко от аэропорта у него был припаркован катер стоимостью около 30 тысяч рублей, который был похищен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, 48-летний архангелогородец. Было установлено, что злоумышленник, с помощью эвакуатора, отвез катер в пункт приема металла, после сдав его на металлолом.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Ночью 31 июля в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Центральной, расположенной в деревне Нижнее Устье, в центральную районную больницу с ножевым ранением госпитализирован 35-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

В Архангельской области задержан подозреваемый в совершении убийства. Вечером 31 июля в квартире дома по улице Багратиона в г. Котлас было обнаружено тело 39-летнего мужчины. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении преступления был установлен  и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. По предварительным данным, мужчины вместе распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры злоумышленник схватился за нож и ударил им своего собутыльника. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В Онежском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек. По предварительной информации, ночью 31 июля на 45 километре автодороги «Савенский-Ярнема-Онега» мужчина 1990-го г. р., находясь за рулем мотоцикла «Иж-Юпитер», не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП потерпевший скончался на месте. По имеющейся информации, у мужчины отсутствовало водительское удостоверение. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Раскрыт грабеж. Ночью 2 августа в дежурную часть ОМВД России по Северодвинску обратился местный житель. По словам потерпевшего, у дома по улице Логинова к нему подошли трое неизвестных и с применением физической силы отобрали мобильный телефон. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие северодвинцы 1994-го и 1996-го годов рождения. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Раскрыт грабеж из магазина. 13 июля 2017 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в доме по улице Галушина, неизвестный похитил имущество и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 31-летний архангелогородец.

В нестационарном торговом павильоне, расположенном у дома по проспекту Обводный канал пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Вечером 1 августа сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Пионерской был установлен нигде не работающий 20-летний северодвинец. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено вещество, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в крупном размере. По предварительным данным, вещество было приготовлено для дальнейшего сбыта на территории г. Северодвинска.

Раскрыта кража велосипеда. В начале июля в полицию обратилась девушка. По словам потерпевшей, из подъезда дома по улице Логинова неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед, стоимостью около пяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 34-летний мужчина – был установлен и задержан. Ранее злоумышленник был неоднократно судим за аналогичные преступления. Похищенный велосипед изъят и вскоре будет передан владелице.

В магазине, расположенном в деревне Ежевская пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Архангельске раскрыта кража. 14 июля 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что с крыши дома по проспекту Обводный канал неизвестный похитил портативную электростанцию, стоимостью порядка 25 тысяч рублей. Она использовалась рабочими, которые занимались ремонтом кровли. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 34-летний архангелогородец, работавший на данном объекте. По имеющейся информации, при увольнении мужчина посчитал, что ему не в полной мере выплатили положенную заработную плату. «Компенсировать» недополученное он решил похитив электростанцию, которую продал в тот же день перекупщикам.

Задержана подозреваемая в совершении наркопреступления. 3 августа сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Воскресенской была установлена нигде не работающая архангелогородка 1992-го года рождения. В ходе личного досмотра у девушки было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в значительном размере.

Задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью человека. 3 августа в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что от дома по улице Кузнецова в Котласскую центральную районную больницу со следами побоев был госпитализирован 42-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 33-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Стражами порядка г. Мирный раскрыт грабеж. Вечером 3 августа в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Дзержинского, неизвестный, в присутствии продавца, открыто похитил имущество и скрылся. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 30-летний мужчина.

В квартире дома по улице Лесной в п. Двинской пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В Северодвинске сотрудники полиции раскрыли грабеж. Потерпевший обратился в органы внутренних дел спустя сутки после совершенного в отношении него преступления. Мужчина 1989 года рождения пояснил, что ночью 29 июня на улице к нему подошел неизвестный мужчина, который избил его и похитил барсетку с деньгами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – нигде не работающего 25-летнего местного жителя. Ранее злоумышленник был неоднократно судим.

Задержан скрывавшийся от суда злоумышленник, обвиняемый в совершении наркопреступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на стационарном посту ГИБДД остановили рейсовый автобус, следовавший из района области в город Северодвинск. В нем среди пассажиров находился и разыскиваемый мужчина. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Холмогорском районе полицейские раскрыли кражу, которая была совершена 12 апреля этого года. Тогда ночью в поселке Почтовое неизвестный вскрыл переднюю дверь припаркованного у одного из домов автомобиля и похитил из салона аудиоаппаратуру. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый житель села Холмогоры 1986 года рождения.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном на улице Ленина. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф.

Раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в органы внутренних дел ещё 30 июля 2017 года. Тогда в одном из магазинов города неизвестный молодой человек в присутствии продавца похитил несколько бутылок дорогостоящего алкоголя, после чего скрылся. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый архангелогородец 1996 г.р.

Задержан подозреваемый в покушении на грабеж. 5 августа около 16.50  в полицию поступило сообщение о том, что в пос. Оксовскй неизвестный мужчина с применением физического насилия пытался отобрать рюкзак с имуществом у  20-летней девушки. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1989 г.р.