Архангельск. Нетрезвый водитель с сюрпризом

Архангельск. Нетрезвый водитель с сюрпризом

08.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, на проспекте Троицком в городе Архангельске сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, которым управлял нетрезвый водитель.

Водитель предпринял попытку скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. В это время к ним подбежал брат водителя, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который с целью воспрепятствовать законной деятельности представителей власти нанес удар кулаком в область лица инспектору ГИБДД, причинив тому физическую боль и ушиб мягких тканей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Вилегодского района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия,  подозреваемый, разбив окно, проник в квартиру, расположенную в поселке Фоминский Вилегодского района, против воли проживающей в ней 56-летней женщины. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый пояснил следователю, что проник в квартиру к женщине, у которой когда-то бывал в гостях, а она, вернувшись домой и увидев его, вызвала сотрудников полиции.

За незаконное проникновение в жилище Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до трех месяцев ареста.