За свободный интернет. 26 августа

За свободный интернет. 26 августа

25.08.2017 0 Автор ne_urist

За свободный интернет 

Репрессии в сети

Интернет, Общество, Свобода

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Пикет «За свободный Интернет!» В Архангельске.

21 августа партией ПАРНАС в мэрию Архангельска подано уведомление о проведении пикета «За свободный Интернет!» Организаторы мероприятия ждут всех неравнодушных в субботу, 26 августа в 14:00 на перекрестке улиц Поморской и Ч.-Лучинского, у памятника Писахову.

Как сообщили председатель ПАРНАС Юрий Щербачев, серия одновременных митингов и пикетов в защиту интернета должна пройти 26 августа по всей стране, в Москве шествие уже согласовано на пр. Сахарова. Мероприятие проводится при поддержке дружественных партий и общественных движений. Среди организаторов общероссийского митинга уже присутствуют «Протестная Москва», партия «Гражданская инициатива», «Пиратская партия», «Либертарианская партия», партия «Демократический выбор» и общественная организация «РосКомСвобода».

Цель публичного мероприятия «Привлечь внимание горожан, к ограничениям доступа в сеть интернет, к практике уголовного преследования за« лайки и репосты », к законопроектам, ограничивающим конституционные права граждан и к вопиющей практике цензурирования информационного пространства».

Свободы слова в России сегодня почти не осталось — с телевизора и газет на нас льется пропаганда, мы расскажем о том, как хорошо живем мы и как плохо живут другие страны.

Таким образом, мы можем узнать только в Интернете. Поэтому власть направляет немалые усилия на то, чтобы Интернет стал подобием телевидения, и граждане лишились единственного источника объективной информации. За последние годы введена цензура в социальных сетях, блокируются неугодные сайты, а людей инакомыслящих, высказывающих свое мнение в Сети, подвергают репрессиям.

Если так будет продолжаться и дальше, то Интернет, один из немногих островков свободы, будет затоплен морем лжи и пропаганды. И единственное, что может это помешать — воля народа к борьбе за свои права.

«Скажите мне те, кто сейчас сидит по ту сторону экрана, которые считают, что они не коснутся ограничения в интернете — Может быть за нелепую шутку, перепост или просто неверно введенный клик — Вы уверены, что интернет должен регулироваться именно таким способом? Ребенок, ваш внук, может просто неправильно перепостить картиночку? Или, вы помните, что я не знаю, как это сделать. #freerunet

Исходя из сложившейся практики, сообщил Ю.Щербачев, мэрия, как обычно, не успеет сообщить нам о своем решении до момента начала мероприятия. Поэтому придем 26-го в 14:00 на перекресток Поморской и Ч.-Лучинского и, будем действовать по обстоятельствам.

Пресс-служба АО ПАРНАС.
А.Марков
23.08.17.