Архангельск. Местный Соколовский

Архангельск. Местный Соколовский

03.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

По версии следствия, пользователь сети Интернет со своей страницы в одной из групп в социальной сети, освещающих происшествия в городе Архангельске, разместил комментарии, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда этнических и религиозных групп.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проведен обыск по месту жительства подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Сегодня ночью поступило сообщение о том, что на реке Пинега у деревни Голубино при очевидных обстоятельствах перевернулась лодка. По предварительным данным, в лодке находилось двое мужчин- инспекторов Пинежского заповедника. Тело 25-летнего пострадавшего извлечено из воды, тело 52-летнего мужчины пока не обнаружено. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Сегодня ночью у бара на улице Мира в городе Новодвинске обнаружено тело 30-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками органов полиции, по подозрению в убийстве задержан 26-летний местный житель. 

По предварительной информации, конфликт между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел на улице. Подозреваемый причинил смертельное ножевое ранение в область сердца потерпевшему и скрылся с места преступления. Очевидец конфликта вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из медицинских частей, расположенной в исправительной колонии №5, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемый, используя свои полномочия вопреки интересам службы, в целях создания видимости высоких показателей эффективной работы, а также в интересах врачей медицинской части вносил в табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о фактически отработанном ими времени (с завышением количества отработанных часов).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал.

Проводится доследственная проверка по факту заболевания чесоткой обеспечиваемых ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат».

В ходе проверки следствие установит обстоятельства произошедшего, число заболевших, а также проверит информацию, распространенную в средствах массовой информации о том, что с чесоткой администрация учреждения не может справиться на протяжении года, что вызвало вспышку заболевания.

По результатам проверки принято процессуальное решение.