Архангельск. Врачебная тайна о взятке

Архангельск. Врачебная тайна о взятке

11.07.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении врача ГБУЗ «Северодвинская городская больница №1», подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, подозреваемый за денежное вознаграждение в размере от 3 до 10 тысяч рублей оформлял листки нетрудоспособности с заведомо ложными сведениями о диагнозах взяткодателей. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России по г. Северодвинск.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Проводятся допросы, производится сбор и закрепление доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за угон 18-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное  с применением насилия) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия,  6 июля 2017 года утром на улице в одном из населенных пунктов Красноборского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к 71-летней местной жительнице, схватил ее за волосы и завел к ней в дом, где применив физическую силу и подавив сопротивление, изнасиловал пенсионерку.

Сразу после случившегося  потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 19-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 июля 2017 года днем в ходе совместного употребления спиртных напитков по месту жительства в поселке Плесецк подозреваемый на почве личной неприязни ударил топором по голове 40-летнего сожителя матери. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. В настоящее время он находится в больнице в состоянии комы.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что разозлился на отчима, подозревавшего его в краже аккумулятора и колес от автомобиля.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будут ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

7 июля 2017 года вечером в дачном доме в СНТ «Смородинка» Приморского района обнаружено тело 56-летнего пенсионера с ножевыми ранениями груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за истязание и побои 41-летний знакомый потерпевшего. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки. Между ними произошел спор на тему необходимости службы в армии. Потерпевший стал его упрекать, что он не проходил военную службу. Будучи в нетрезвом состоянии, в порыве гнева он ударил того ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.