Архангельск. Бензобак или жизнь

Архангельск. Бензобак или жизнь

12.07.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, подозреваемый с целью хищения чужого имущества прибыл к дому односельчанина, выставил оконную раму и проник к нему в частный дом, откуда похитил бензобак от лодочного мотора с шестью литрами бензина на общую сумму около 2, 5 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

От подозреваемого поступило заявления о явке с повинной, в котором он указал, что похищенное после кражи спрятал в лесном массиве.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления. Похищенное обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Коряжмы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угрозы убийством) и п.п. «г, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух и более лиц). 

По версии следствия,в одной из квартир в городе Коряжма обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом знакомому и двум женщинам. Затем забрал у них мобильные телефоны и, высказывая угрозы расправой, с полуночи до 7 утра не давал им покинуть квартиру.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном и объяснил свое поведение алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в арендованном помещении на улице Воскресенской в городе Архангельске.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников преступления, проводится сбор доказательственной базы. Изъято игровое оборудование.