Архангельск. Маленькие мошенники

Архангельск. Маленькие мошенники

01.06.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Плесецкого района, подозреваемого в истязании несовершеннолетнего.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью наказания за ухудшение успеваемости в школе и поздние возвращения домой с прогулок систематически наносил побои 15-летнему сыну.

В правоохранительные органы обратились соседи семьи, которые сообщили, что отец, воспитывающий сына без матери, применяет к нему физическую силу.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он пояснил, что действовал в воспитательных целях.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности жителя Котласского района, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к знакомому в городе Котласе и на почве личных неприязненных отношений нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу. Через непродолжительное время пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что пришел к потерпевшему домой, чтобы выяснить отношения. В ходе их выяснения возник конфликт, закончившийся причинением хозяину телесных повреждений. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. 

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Завершено предварительное следствие в отношении 10 жителей областного центра в возрасте от 15 до 17 лет, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в краже, и грабеже.

По версии следствия, шестеро несовершеннолетних обвиняемых с целью хищения чужого имущества, действуя согласно заранее разработанному плану, прибыли к торговому центру, расположенному на Троицком проспекте в городе Архангельске. Пока двое из них наблюдали за окружающей обстановкой, один их обвиняемых молотком разбил оконное стекло торгового отдела. Проникнув в помещение, молодые люди разбили стекла выставочных витрин и похитили смартфоны и видеокамеры на общую сумму более 300 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Шестеро обвиняемых, двое из которых ранее принимали участие в вышеуказанной краже, действуя по предварительному сговору, подперли дверь в киоске, расположенном на пересечении улицы Логинова с проспектом Обводный канал в городе Архангельске, чтобы продавец не смогла из него выйти и помешать им, после чего из холодильника, установленного рядом с киоском, открыто похитили прохладительные напитки на сумму 2718 рублей. С похищенным обвиняемые скрылись, но были задержаны в соседнем дворе сотрудниками патрульно- постовой службы.

Большая часть похищенного из отдела торгового центра изъята. В качестве обеспечительной меры на имущество родителей одного из обвиняемых наложен арест.

В ванной комнате одной из квартир жилого дома по набережной Северной Двины в городе Архангельске при оказании услуг по техническому обслуживанию дома использовалась металлическая гантель, привязанная к тросу. Указанным предметом повреждена стена одной из квартир и выломана решетка вентиляционной шахты, которая при падении повредила руку мужчины, проживающего в квартире.

По данному сообщению о преступлении, поступившему из средств массовой информации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели и потерпевший по делу, решается вопрос о назначении экспертиз.

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего представителя коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По предварительной версии, представитель коммерческой организации предложил сотруднику ОГИБДД УМВД России по НАО взятку в размере 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности двух водителей грузовых машин и самого юридического лица за допущенные нарушения правил перевозки опасных грузов и отсутствие на автомобиле технического средства контроля, после чего через «мобильный банк» перевел денежные средства сотруднику ОГИБДД, который доложил руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления. Подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов в аэропорту Нарьян-Мара.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.