Архангельск. Оскорбление чувств судей

Архангельск. Оскорбление чувств судей

16.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Соломбальский районный суд Архангельска признал Сергея Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства.

Установлено, что Б. 18.11.2016 в зале судебных заседаний № 4 Соломбальского районного суда Архангельска, после оглашения судьей приговора в отношении него по уголовному делу, выражая недовольство ходом судебного разбирательства, назначенным наказанием и действиями государственного обвинителя, публично высказал в адрес последнего оскорбления, выраженные в неприличной форме, чем унизил его профессиональные честь и достоинство, проявив неуважение к суду.

Приговором Соломбальского районного суда Архангельска от 13.06.2017 Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Няндомский районный суд Архангельской области признал Алену Б., ранее исполнявшую обязанности заместителя руководителя внутреннего структурного подразделения Вельского отделения Архангельского отделения ПАО «Сбербанк России», виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Б. совершила хищение денежных средств в размере 123 000 руб. путем их присвоения с использованием своего служебного положения.

Приговором Няндомского районного суда от 07.06.2017 Б. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия О. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Проведенным предварительным расследованием установлено, что, являющийся злостным нарушителем правил дорожного движения обвиняемый, при движении по Маймаксанскому шоссе с нарушением скоростного режима совершил наезд на переходившего проезжую часть пешехода. В результате удара пешеход получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с целью обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска потерпевшего о взыскании морального вреда на автомобиль обвиняемого наложен арест.