Архангельск. Месть из принципа

Архангельск. Месть из принципа

24.05.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы Онежского района, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 3 мая 2017 года вечером на крыльце здания ОМВД России по Онежскому району подозреваемая из мести к сотруднику полиции, которая ранее в должности участкового уполномоченного привлекала ее к административной ответственности за мелкое хулиганство, удерживала входную дверь снаружи, чтобы представитель власти не смогла выйти из здания. Когда потерпевшей удалось открыть дверь, и она попыталась выйти на улицу, подозреваемая умышленно захлопнула дверь, придавив той руку и причинив сильную физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о назначении в отношении подозреваемой психолого- психиатрической экспертизы.

Завершено предварительное следствие по обвинению жителя Холмогорского района в незаконном проникновении в жилище, убийствое, совершенное с особой жестокостью и угрозе убийством.

По версии следствия, в ночь на 28 октября 2016 года в поселке Усть- Пинега Холмогорского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к соседу решил совершить его убийство, для чего вооружился двумя охотничьими ружьями. Произведя выстрел дробовым зарядом в область дверного замка на входной двери соседа, обвиняемый проник к тому в жилище. Затем с близкого расстояния выстрелил в плечо и голову потерпевшего в присутствии его супруги. Затем обвиняемый высказал в ее адрес угрозу убийством, которую она в сложившейся ситуации восприняла как реальную угрозу своей жизни.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал частично и объяснил свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к соседу, с которым у него был длительный бытовой конфликт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж мужчины, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, 3 апреля 2017 года вечером подозреваемый проник в квартиру против воли проживающей в ней 40-летней женщины. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый пояснил следователю, что проник в квартиру, чтобы переночевать, так как до ссоры с сожительницей проживал у нее по указанному адресу, а она вызвала сотрудников полиции.