Все происшествия. Кража тележек у магазина

Все происшествия. Кража тележек у магазина

28.05.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск
С сообщением о совершении кражи обратилась 23-летня местная жительница. Она пояснила, что 1 мая в вечернее время неизвестный проник в ее квартиру и похитил ноутбук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и впоследствии задержан мужчина 1981 года рождения. Подозреваемый, нигде не работает, не имеет постоянного места жительства и ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражу.
Пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».
В больницу была госпитализирована 38-летняя женщина с ножевыми ранениями. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что  травмы женщине причинил ее сожитель в ходе возникшей ссоры. Злоумышленник – неработающий ранее неоднократно судимый мужчина 1980 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения – был задержан.
Задержали подозреваемого в краже металлических тележек. В округе Варавино-Фактория от магазина было похищено шесть складских металлических тележек, которые использовались для перевозки товаров при их разгрузке. Стоимость каждой составляла несколько тысяч рублей. Как установили полицейские, специфический инвентарь заинтересовал 53-летнего неработающего местного жителя, который в течение дня укатывал тележки, сдавая их в пункт приема металлолома по 50 рублей за штуку. В результате злоумышленник выручил всего порядка 300 рублей. Часть похищенного сотрудники уголовного розыска обнаружили в местном пункте приема металлолома. Подозреваемый в краже ранее уже был судим за имущественное преступление
Сотрудники полиции пресекли факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Алкоголем торговал местный житель 1976 года рождения в своей квартире.
В нестационарном торговом помещении по улице Кирова в городе Коряжма был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Из оборота изъято около двух литров тоника.
Пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости в квартире дома, расположенного в с. Вожгора. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 14.2 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает крупный денежный штраф.
Задержана находящаяся в федеральном розыске 24-летняя архангелогородка, подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Задержан нигде не работающий, ранее судимый за наркопреступление 22-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.
Задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято три полимерных пакета с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы, проведенной специалистами  Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, было установлено, что данное вещество является наркотическим средством в значительном размере.
Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. В отдел полиции УМВД России по Архангельску поступило сообщение о том, что в Архангельскую областную клиническую больницу с ножевым ранением был госпитализирован 36-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 54-летний архангелогородец. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.
В нестационарном торговом павильоне, расположенном у дома по улице Тимме, был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Из оборота изъято порядка 67 литров лосьона.
Сотрудники полиции пресекли факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции в доме по улице Белинского. Алкоголем торговала местная жительница в своей квартире.
Раскрыт грабеж бензина на автозаправочной станции, расположенной на ул. Воронина. Преступление было совершено ещё 4 апреля этого года. По подозрению в совершении хищения полицейскими задержан нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.