Архангельск. А у нас в квартире газ, а у вас?

Архангельск. А у нас в квартире газ, а у вас?

10.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В деятельности Северодвинского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, промышленной безопасности и газоснабжении.

Установлено, что слесарь внутридомового газового оборудования аварийно-ремонтной службы ОАО Северодвинского филиала «Архангельскоблгаз» Т., проводя 03.02.2017 техническое обслуживание газового оборудования, не обеспечила безопасность осуществления данных работ, что привело к возгоранию на кухне квартиры и повреждению имущества на сумму около 180 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании Т., по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ведется следствие.

Коряжемским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о признании незаконным бездействия городской Думы МО «Город Коряжма», выраженного в неисполнении требований действующего законодательства о досрочном прекращении полномочий депутатов С. и Г., в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

С. и Г. в установленный решением городской Думы срок, не предоставили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Указанные сведения так и не предоставлены ими до настоящего времени.

Невзирая на это представительный орган отказался удовлетворить представление прокурора о досрочном прекращении полномочий депутатов в связи с несоблюдением ими требований закона.

По решению суда на городскую Думу возложена обязанность устранить допущенные нарушения закона путем принятия в отношении депутатов С. и Г. решения в соответствии с требованиями действующего законодательства не позднее чем через пятнадцать дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что глава администрации МО «Леуновское» Сергей М., не нуждавшийся в жилом помещении и не признанный малоимущим, незаконно, злоупотребляя должностными полномочиями, из личной заинтересованности, от имени возглавляемой им администрации заключил договор социального найма и приватизировал на свое имя трехкомнатную квартиру, из которой переселил семью местной жительницы в жилое помещение, меньшее по площади и количеству комнат.

Прокурором района материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в Холмогорский межрайонный следственный отдел, где 10.04.2017 в отношении М. возбуждено уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).