Архангельск. Врачи-убийцы

Архангельск. Врачи-убийцы

22.03.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Оставлен без изменения приговор Московского окружного военного суда в отношении жителя Плесецкого района Игоря П., который признан виновным в захвае заложника.

Установлено, что П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением ножа и отвертки, с целью понуждения сотрудников отдела МВД России по Плесецкому району организовать ему встречу с прокурором района и представителем средств массовой информации, захватил и удерживал в помещении магазина женщину продавца, а в последующем – сотрудника полиции. В дальнейшем Попов в ходе проведения переговоров был обезврежен.

Приговором суда ему с учетом прежних судимостей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Его жалоба об изменении квалификации на менее тяжкое преступление и снижении срока наказания оставлена без удовлетворения.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта заведующего стационара Николая Л., обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что Л. не принял мер для неотложного осмотра, не организовал необходимую медицинскую консультацию, не обеспечил незамедлительное выполнение диагностических исследований, что привело к постановке неправильного диагноза и неверной тактики лечения.

В результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, пациент скончался через два дня.