Архангельск. Удар по полицейскому фотоаппаратом

Архангельск. Удар по полицейскому фотоаппаратом

14.12.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Бил сотрудника полиции «Зенитом»

zenit

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 26-летнего жителя Ярославской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10 декабря 2015 года ночью сотрудники патрульно- постовой службы УМВД России по Архангельску прибыли в подъезд жилого дома по проспекту Ломоносова в городе Архангельске по обращению жильцов о неадекватном поведении мужчины. Подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, нанес удар фотоаппаратом «Зенит» в область головы сотруднику полиции, причинив физическую боль и перелом передней стенки лобной пазухи.

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что на момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.