Смертельное холмогорское гостеприимство

Смертельное холмогорское гостеприимство

27.12.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

В гости «по понятиям» 

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскimage8

24 ноября 2015 года из частного дома в деревне Заручевье Холмогорского района в больницу доставлен местный житель со следами побоев. Через непродолжительное время он скончался в медицинском учреждении от тупой травмы головы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с органами полиции, установлен и задержан подозреваемый в избиении-24- летний знакомый потерпевшего, в феврале 2015 года освободившийся из мест лишения свободы. В ходе допроса задержанный пояснил следователю, что в гостях у деда с отцом и его другом (потерпевшим) употребляли спиртные напитки. Когда родственники ушли спать, между ним и потерпевшим произошла ссора как между лицами, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы. Он стал выгонять гостя из дома деда, но тот отказывался уходить. В ходе конфликта он нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове. В последующем дед вызвал скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала пострадавшего.