Санитар убил психически больного

Санитар убил психически больного

15.12.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Убил больного человека

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскcomp_939506_big_7444c1c1dc395aee6bb51485a85e1bc9

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению бывшего работника Архангельской клинической психиатрической больницы 47- летнего Дмитрия Баллода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Баллод, работая санитаром в указанном медицинском учреждении, 12 августа 2015 г. в столовой больницы из личной неприязни к пациенту, который пришел в возбуждение на сделанное им замечание, избил его, выволок в коридор и бросил на пол, отчего тот ударился головой. В результате преступных действий Баллода потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых он скончался 23 августа 2015 г. в Архангельской областной больнице.

Обвиняемый из лечебного учреждения уволен. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За нарушения обеспечения безопасности при оказании психиатрической помощи заведующий отделением и два лица из медицинского персонала привлечены к дисциплинарной ответственности.