Закурить не найдется? Взятка по-архангельски

Закурить не найдется? Взятка по-архангельски

12.11.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Страшная коррупция

Сотрудник колонии взял слишком много покурить

Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск1355212000-vzyatka-page-picture-large

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 1 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя) и в отношении осужденного, отбывающего наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый за взятку в виде нескольких блоков сигарет пронес на территорию колонии электронную книгу с функцией планшета и телевизионный ресивер для осужденного, которые получил через посредника на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения.