Архангельск. Рабочий упал с крыши

15.11.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Наплевали на Правила ТБ

Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск137632519016369-i0_0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, 10 сентября 2015 года утром на строящемся объекте на пересечении проспекта Ленинградского и 1-го Ленинградского переулка в городе Архангельске подозреваемый допустил работника в качестве разнорабочего к самостоятельной работе без стажировки, инструктажа, специального обучения и средств защиты, не обеспечив безопасность и охрану труда при производстве работ на высоте. Приступив к работе на крыше 5-ти этажного здания, рабочий поскользнулся и упал на землю, получив в результате падения множественные травмы, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Кстати… Еще одна трагедия, связанная с падением человека с высоты.

14 ноября 2015 года утром в поселке Вычегодский Архангельской области при очевидных обстоятельствах с крыши жилого дома упал 55-летний мужчина. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина в резиновых сапогах залез на крышу, чтобы наладить работу Интернета, но поскользнулся и упал на землю.

Берегите себя, земляки!!