Пьяный водитель угробил своего пассажира

Пьяный водитель угробил своего пассажира

11.11.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

ДТП, гибель пассажира

Общество,Криминал

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск1342739870_pozharskiy-rayon

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда по уголовному делу в отношении Юрия Веселкова, осужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также гибель пострадавшего. Приговором суда Веселкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, с него взыскано 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу сестры погибшей.

Судом установлено, что Веселков, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, 03.08.2014, управляя автомобилем «Daewoo Espero» в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге «Усть-Вага-Ядриха» при обгоне двигающегося в попутном направлении автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-111130». В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир автомобиля «ВАЗ-111130» скончался от полученных телесных повреждений, другому причинен тяжкий вред здоровью.