Признался в убийство 13-летней давности

22.10.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Рыбалка навсегда…

Криминал, Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск24350

В правоохранительные органы поступило заявление о явке с повинной от 60-летнего жителя поселка Усть-Ваеньга Виноградовского района, в котором он указал, что в 2002 году убил знакомого, а тело закопал рядом с домом. В ходе осмотра места происшествия в указанном месте захоронения обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что в 2002 году стал проживать вместе с потерпевшим, который приехал в поселок Усть- Ваеньга на заработки. В один из дней июня 2002 года после совместного употребления спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой он придушил потерпевшего, после чего нанес тому несколько ударов обухом топора по голове. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, тело закопал рядом с домом, а местным жителям и участковому сообщил, что его знакомый уехал на рыбалку и не вернулся. Затем он был осужден к лишению свободы за кражу.

Пока отбывал наказание, история с исчезновением приятеля забылась. Также подозреваемый пояснил, что все это время его мучили угрызения совести, в связи с чем он решил признаться в убийстве и показать, где спрятано тело.