Мирный. Грибник — убийца

Мирный. Грибник — убийца

21.09.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Убил женщину из-за грибов в лесу

Общество, Криминал

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск1253102226_grib

19 сентября 2015 года в лесном массиве у санатория в городе Мирный обнаружено тело 49-летней женщины со множественными ножевыми ранениями, которая разыскивалась как без вести пропавшая.

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с органами полиции, установлен и задержан подозреваемый в убийстве — ранее судимый 29-летний местный житель.

От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что убийство совершил после того как увидел, что женщина собирает грибы на поляне, где он обычно занимался сбором грибов.

Примечательно, что в апреле текущего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, совершенное также в лесном массиве.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.