Васильева ржёт! Криминальная пенсия

Васильева ржёт! Криминальная пенсия

28.08.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

По следам Сердюкова и Васильевой!!

Военный пенсионер стал расхитителем

Валерия Суханова, Специальный корреспондент

Valeria

Пенсия, Общество, Деньги

Российский общественный сайт — АрхСвобода

 — ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Сообщается о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с …пенсией МО РФ в Архангельской области.

Следственные органы подозревают жителя Архангельской области – бывшего военнослужащего подозревается в расхищении денежных средств, принадлежащих Министерству обороны РФ.

Ранее, как сообщается, этот злонамеренный военный, несший службу на Архипелаге Новая Земля, уволившись со службы, подал в военный комиссариат Архангельской области  заявление о назначении ему пенсии за выслугу лет с применением коэффициента 2,0.

Говорят, что ему… говорили о том, что в случае, если он покинет Крайний Север и переедет жить в другой регион, он обязан сообщить об этом в пенсионный отдел военного комиссариата по месту жительства.

В материалах следствия указывается:

«Согласно законодательству Российской Федерации, имея выслугу около 14 лет,  права на сохранение выплаты пенсии с учетом районного коэффициента 2,0, в случае проживания вне территории, где применение данного коэффициента предусмотрено, он не имеет.

Однако, коварный пенсионер  (или просто забывчивый -прим. авт.),  переехав на постоянное место жительство в Белгородскую область, не сообщил об изменении своего места жительства.

А город Белгород – это местность, где, при начислении пенсии, районный коэффициент не установлен. В течение практически полутора лет бывший военный ежемесячно получал пенсию с учетом  применения районного коэффициента в районах Крайнего Севера 2,0, причинив таким образом Министерству обороны Российской Федерации материальный ущерб на сумму почти в полмиллиона рублей».

Теперь по данному факту, аж целой Следственной группой по расследованию преступлений на территории особо важных и режимных объектов Архангельской области следственного отдела ОМВД России по ЗАТО Мирный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

ОПГ Сердюкова и сестра жены Медведева — Васильева что-то ржут…

serdyukov i vas

Внимательно следим за ходом этого «громкого» Новоземельного дела по невероятно-глобальному расхищению средств всего Минобороны России.