Сводка проишествий за 12 августа

Сводка проишествий за 12 августа

13.08.2013 0 Автор admin

Сведения о преступлениях, зарегистрированных на территории Архангельской области за 12 августа 2013 года

За 12 августа в регионе зарегистрировано 79 преступления, из них 37 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».

В Исакогорском округе на удочку sms-мошенника попалась 79-летняя пенсионерка. На мобильный телефон женщины пришло сообщение о том, что ее банковская карта будет заблокирована. Чтобы этого избежать необходима определенная денежная сумма. Пожилая женщина перевела злоумышленнику 2,5 тысячи рублей. Полицейские ведут розыск злоумышленника.

Сотрудниками полиции округа Варавино-Фактория раскрыта кража кошелька на берегу реки Северная Двина, в районе завода ЖБИ. По подозрению в совершении преступления задержана 30-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет.

В Северодвинске стражи правопорядка задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в краже мопеда от дома 3 по ул. Карла Маркса. Похищенная техника изъята. Расследование продолжается.

В отделении банка Архангельска была обнаружена купюра достоинством в 1 тыс.рублей с признаками подделки. Банкнота изъята и направлена на исследование.

За 12 августа полицейскими региона выявлено 767 административных правонарушений, в том числе 20 фактов мелкого хулиганства, 149 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 556 нарушений Правил дорожного движения. Задержан 21 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, из них 14подвергнуты административному аресту. На семейные скандалы полицейские выезжали 49 раз. Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия.

Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» – 216-428, позвонив по которому граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.

Также напоминаем о работе «телефона доверия» Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области —  659 — 436.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области