Вокруг многомиллиардного строительства САФУ сгущаются некие контрольно – ревизионные тучи

Вокруг многомиллиардного строительства САФУ сгущаются некие контрольно – ревизионные тучи

13.02.2013 1 Автор penya

Слухи и Мнения

Безобидное строительство библиотеки САФУ обросло грязными слухами

СлухМейкер Пеня Зуев

Специально для Российского общественного сайта. Санкт-Петербург – Архангельск. АрхСвобода

С начала 2013 года, года который – из-за выборов в Архангельское областное собрание стал решающим для слабой фигуры назначенца – губернатора Орлова, в окружении местных элит начали копиться разного рода неприятные слухи.

Как мы выяснили, Архангельская область относится к тем регионам, в которых слухи, при всей их, первоначально кажущейся невероятности, в конце концов, имеют одно неприятное свойство….

В Архангельской области слухи сбываются с вероятностью в 65-70 процентов. Причём, чем выше должность или общественный вес объекта того или иного слуха, тем выше процент их «сбываемости». К примеру, абсолютно все слухи, проявлявшиеся в течение 2011 года по той же одиозной фигуре бывшего назначенца – губернатора Михальчука сбылись, по мнению экспертов АрхСвободы, на все 93 процента.

Собственно, это пока рекорд.

Итак, слух…

Что-то неприятное и тёмное происходит в САФУ. И вокруг…. По слухам из состава Наблюдательного совета – ещё в прошлом 2012 году вышел некто Винниченко Николай Александрович. Он же — полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заодно являвшийся  председателем наблюдательного совета САФУ.

На сайте САФУ, кстати, господин Винни, так его теперь называют в «Орловских конюшнях», то есть – в кулуарах Архангельской областной администрации, до сих пор числится в Совете. Но мы-то с вами знаем, насколько ловки и изобретательны те, кто питается за счёт бюджета Российской федерации…. Оставление путинской полномочной фигуры в Списке может быть банальным прикрытием, которое можно всегда выдать за несогласованность или просто — за чью-то лень….

К примеру, …за натуральную лень тех же господ Таскаева и Попаренко (Одна из кличек специфической пары — «Братцы кролики»), проректоров широко известной своим безумным интеллектом госпожи Кудряшовой (Кличка «Золотая белочка»), которая пока исполняет обязанности ректора САФУ….

В январе 2013 появились слухи о безвременной сдаче «кроликами» своих постов в САФУ и их отходе …в сторону. На некие заранее подготовленные позиции.

Оба этих слуха, люди знающие, связывают с начавшейся  в прошлом году проверкой расходования федеральных бюджетных средств «белочками и кроликами» САФУ. Причём, информация настолько горячая, что, вместо слова «проверка» можно смело употреблять слово «контрольная финансовая ревизия».

Замечу, что ранее АрхСвобода, как и другие – независимые от губернатора Орлова – СМИ, уже задавали множество вопросов по факту чересчур весёлого пожирания бюджетных средств группой мелких, но чрезвычайно жирных грызунов, засевших в штабе ВУЗа.

Вопросы остались без ответов.

Более того, напомню, что — по непроверенным данным — в прошлом году Архангельская налоговая служба отдельным письмом обратила внимание МОСКВЫ на некое безобразие. Речь шла о том, что, с осваиваемого САФУ библиотечного миллиарда, строители (Которые, кстати, из Санкт – Петербурга. То есть – всё очень похоже на «михальчуковскую» схему пилежа бюджета с применением иногородних «бригад»?!) ни копейки не платят налогов в бюджет Архангельской области.

Так или иначе, но согласитесь…. Если кто-то где-то пилит в России строительный бюджет, то вокруг этого процесса всегда грязно и темно. Да и людишки вокруг бюджетно-строительных денег с такими ярлыками ошиваются! С ТАКИМИ ярлыками, что не украсть им просто стыдно.

Тем более, у нас — в Архангельске, слава путинским губернаторам, в бюджетном строительстве так темно и грязно, что даже правоохранители,призванные блюсти госинтересы,  в ужасе шарахаются. У господина Бакуна хоть спросите.

Оттого и слухи всё больше….

Которые,напомню, почти всегда «вдруг» оказываются ПРАВДОЙ.

Мой блог находят по следующим фразам