Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

28.11.2022 0 Автор ne_urist

Передача, Коньки, Водник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. На Первом канале вышел выпуск «Жизнь своих» про Архангельскую область. Страшно скучно, страшно отцензурено, а на задних планах иногда в кадр попадало и просто страшное.

2. Огнеопасные архангельские велосипеды. Ни дня без пожаров.

Пожар произошёл 26 ноября вечером по адресу: Карпогорская, дом 28, корпус 2. Пожарные обнаружили открытое горение балкона на третьем этаже монолитного девятиэтажного дома, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья. В квартире никого не было.

Пожар ликвидировали в считанные минуты. Выяснилось, что горел старый велосипед.

3. Архангельские врачи осмотрели школьников в селе под Мариуполем, а архангельские врачи в это время осмотрели школьника в Архангельске. 

4. В новогодние праздники по пешеходным дорожкам в Петровском парке можно будет прокатиться на коньках. Уже соорудили деревянные ограждения вдоль планируемых ледовых «трасс». Забавно и ново. Надеемся, что хоть одну тропу для пешеходов без коньков оставят. И не забудут посыпать песочком, ибо гололёд в Архангельске становится реально опасным для жизни и здоровья горожан.

5. Вчера «Водник» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 7:1 на матче в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Следующая игра «Водника» пройдет в Архангельске 29 ноября в 19:00. Молодцы, так держать!