Скоро появится гигантское колесо обозрения

Скоро появится гигантское колесо обозрения

31.01.2020 0 Автор ne_urist

Будет новый парк у ТЦ «Макси»

Колесо будет самое большое в области

Архангельск, Развлечение, Парки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Инвестор заявил, что намерен построить в новом архангельском парке колесо обозрения высотой от 40 до 50 метров. Это как минимум на 12,5 метров выше аттракциона в парке «Потешный двор».

Накануне в здании мэрии Архангельска состоялась презентация проекта будущей парковой зоны у ТРЦ «Макси». С инициативной обустройства на площади 2,5 гектаров современной зоны отдыха выступила местная компания «Азерон». В данный момент выполнен первый этап работ – зонирование территории. Визитной карточкой парка станет колесо обозрения высотой от 40 до 50 метров. Отметим, что высота аналогичного аттракциона в парке «Потешный двор» составляет 27,5 метров.

— Сейчас мы подбираем операторов, у которых есть опыт работы в условиях Крайнего Севера. Далее приступим к планировке территории и детальному проектированию, — сказал директор по проектной работе ООО «Азерон» Сергей Махов.

Сообщается, что парк будет всесезонным, многофункциональным и состоять из нескольких зон. Например, зона событий предназначена для проведения выставок, ярмарок, концертов. Зона аттракционов объединит карусели, тиры, автодромы и колесо обозрения. Также будут представлены детский городок, ландшафтная зона с катком, зона видовых кафе, спортивная зона.

«Планируется, что будущая парковая зона и существующий парк «Майский» будут соединены прогулочной зоной набережной и станут единым местом отдыха горожан. На данный момент не понятна стоимость парка, отсутствует проектная документация», — подчеркнули в пресс-службе администрации Архангельска.

Напомним, ранее заявлялось, что в парк в этом месте будет возведен за счет средств компании «Макси», которая построила рядом торговый центр. Была разработана даже концепция благоустройства. Однако затем инвестор отказался от этих планов, и чиновникам пришлось искать других интересантов.