Следствие. Обнаружено тело в общежитии

Следствие. Обнаружено тело в общежитии

12.12.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

7 декабря 2019 года вечером в комнате общежития в городе Котласе обнаружено тело 55-летнего мужчины с ножевыми ранениями. 42-летний хозяин указанной комнаты с проникающим ножевым ранением грудной клетки госпитализирован в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России «Котласский» установлено, что между двумя мужчинами в процессе совместного употребления спиртных напитков произошел конфликт, в процессе которого они причинили друг другу ножевые ранения. Потерпевший в настоящее время находится в реанимационном отделении больницы, в связи с чем произвести его допрос не представляется возможным.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.  Производятся допросы, назначены судебно-медицинские экспертиза.

Следствие проверит версию о том, что действия выжившего мужчины обусловлены необходимой обороной.

Вчера около 11 часов 30 минут в присутствии очевидцев при проведении ремонтных работ фасада жилого дома в городе Мирный  со строительных лесов упал 22-летний монтажник. От полученных травм пострадавший  скончался на месте происшествия.  По данному факту проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, монтажник  не закрепил страховой пояс, поскользнулся и упал со строительных лесов с высоты третьего этажа.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, дать  юридическую оценку соблюдению правил техники безопасности и по результатам проверки  принять процессуальное решение.

 6 декабря 2019 года утром в комнате общежития в поселке Двинской обнаружено тело 43-летнего мужчины со следами побоев и черепно-мозговой травмой. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы шеи и груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 23-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что ночью в гостях в общежитии употреблял спиртные напитки. В эту же комнату пришел потерпевший, который ему не отдавал взятые в долг денежные средства. В ходе ссоры он нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове, после чего потерпевший ушел к себе в комнату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели и очевидцы по делу, которые видели, что подозреваемый нанес множественные руками и ногами по голове и телу потерпевшего.