Новые законопроекты. Лучшая жизнь

Новые законопроекты. Лучшая жизнь

12.12.2019 0 Автор ne_urist

А многие это почувствовали

Запуск ракет влияет на людей

Архангельск, Закон, Дума

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Архангельске депутаты областного Собрания одобрили четыре законопроекта. Все поправки социально значимы для региона.

  1. Увеличен размер социальной помощи на основании социального контракта. Сейчас сумма составляет 25 тыс. рублей, после принятия нового законопроекта она увеличена до 80 тыс. рублей. Такая социальная помощь предусматривается женщинам, воспитывающим детей в возрасте от полутора до трех лет, и многодетным матерям.
  2. Согласно новым законопроектам несовершеннолетние дети, которых воспитывают родители с инвалидностью за услуги по обращению с ТКО будут платить половину стоимости.
  3. Внесены поправки в закон, по которому родители ребенка-инвалида получают ежемесячное пособие от региона в сумме 3 тысячи рублей. Однако, он распространялся на родителей только трудоспособного возраста. После поправок пособие смогут получать и родители пенсионеры.
  4. С 1 января 2020 года размер материального вознаграждения граждан, награжденных двумя орденами СССР и Российской Федерации, повысится с 1351 до трех тысяч рублей. Для граждан, награжденных тремя или более орденами, выплата также увеличится – с трех до шести тысяч рублей.