Архангельск. Регистрируй свой беспилотник

Архангельск. Регистрируй свой беспилотник

11.12.2019 0 Автор ne_urist

До 14 лет нельзя!

Масса свыше 250 грамм

Регистрация, Беспилотник, Прокуратура

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Поморье все владельцы квадрокоптеров массой свыше 250 грамм обязаны поставить свои аппараты на учет. Совершить эту процедуру необходимо в течении 10 дней после покупки.

В Поморья в правила для владельцев квадрокоптеров внесли изменения, об этом сообщает архангельская транспортная прокуратура.

Новые правила регламентируют использование воздушного пространства беспилотниками. Теперь владелец беспилотника весом более 250 грамм обязан поставить воздушное судно на учет. Зарегистрировать летательный аппарат необходимо в течение 10 дней после покупки или ввоза на территорию РФ.

Если беспилотник весит до 30 килограммов, его можно поставить на учет в упрощенном режиме. Все квадрокоптеры весом свыше 30 килограммов приравнены к вертолетам. Они регистрируются, как летательное средство.

Зарегистрировать квадрокоптер может гражданин с 14 лет, если он гражданин России. Дети до 14 лет не допускаются к управлению воздушными средствами весом свыше 250 грамм. Вся подробная информация для постановки на учет и регистрации беспилотников размещена на сайте Росавиации.